Медицинский центр "БоноМед"
предлагает широкий спектр услуг по диагностике и лечению женских заболеваний
300013, г Тула , 3-я Трубная ул , д.22
Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб: 9:00-16:00
Записаться на прием
Обратный звонок

Ведение беременности и подготовка женщины к родам

Если вы находитесь в ожидании малыша или только планируете это, стоит подумать о том, кто будет отвечать за ведение вашей беременности в Туле. Это принципиально важный момент, так как от него во многом зависит здоровье будущей мамы и малыша.
Ожидание малыша – волшебное время, ведь совсем скоро на свет появится маленький человек с большим будущим! Ведение беременности в Туле можно доверить как поликлинике по месту жительства, так и частной клинике «БоноМед». Состояние новорожденного напрямую связано с тем, как жила молодая мама последние 9 месяцев, выполняла ли она указания доктора. Большую роль играет питание беременной, питьевой режим, физическая и умственная активность, душевное состояние, окружающая среда и многие другие факторы. Подготовить женщину к родам – задача очень ответственная. В ней должны быть заинтересованы все врачи, работающие с беременной, ведь в этом залог их успешной работы!

Как бережно подготовиться к предстоящим родам?

Женщине, которая скоро станет матерью, следует заняться укреплением своего здоровья. Ведь ей предстоит пройти тяжелый процесс родов и в дальнейшем ухаживать за малышом. Позаботиться об этом стоит заблаговременно. Конечно, ведение беременности следует доверить только тому доктору, которому вы доверяете. Он будет контролировать все аспекты подготовки и давать рекомендации. Также стоит выполнять ряд мероприятий.
Начать следует уже с первого триместра беременности. Необходимо:

  1. Закаляться. Лучше всего применять все виды закаливания (солнечное, воздушное, водное). Очень полезно для иммунитета.
  2. Быть активной ежедневно. К родам мышцы надо натренировать. Следует регулярно выполнять специальные упражнения для беременных и много гулять на свежем воздухе. Благодаря гимнастике для беременных происходит ряд изменений: укрепляются органы дыхания и сердечно-сосудистая система, заметно улучшается иммунитет, риск осложнений во время родов уменьшается, на протяжении всей беременности плод развивается правильно, восстановление после родов проходит легче и быстрее. Занятия плаванием способствуют укреплению мышц промежности и спины, а также естественному закаливанию.
  3. Массаж. Помимо улучшения кровообращения, хорошо снимает отечность. К тому же производит успокоительный эффект. Лежа на спине можно проводить только в первом триместре, далее – либо сидя, либо лежа на боку. Программа ведения беременности учитывает эти моменты, и врач контролирует, можно ли вам делать массаж, какой именно из видов необходим в конкретном случае.
  4. Дыхательные упражнения. Заниматься можно как в спокойном состоянии, так и в движении. При регулярных занятиях укрепляются стенки матки, проходит токсикоз. Их практика может пригодиться и во время родов.

Конечно, протокол ведения беременности тоже затрагивает все эти аспекты, и перед тем, как что-то делать в данном векторе, следует проконсультироваться со специалистом.

Психологическая подготовка

Немаловажно подготовиться к родам психологически. Всю беременность женщина должна придерживаться позитивного настроя. Значительное влияние на это могут оказать окружающие. Поэтому задача родных и близких поддерживать беременную и радовать ее, настраивать на благополучные роды. Медперсонал должен придерживаться этой задачи тоже.
Ближе к долгожданной дате родов необходимо держать наготове 4 важных документа, а именно: паспорт, полис медицинского страхования, обменную карту и родовой сертификат. Если вы выбрали платное ведение беременности, то все эти моменты входят в общую стоимость оказания услуг.

Комментарии к новости
Другие новости
УЗИ беременных в Туле
УЗИ беременных в Туле

Каждая женщина, заботящаяся о своем здоровье, знает, насколько важно регулярное и своевременное обследование у компетентного гинеколога. А если дама находится в положении, визит к врачу просто необходим! УЗИ беременных крайне важно на всех сроках и дает возможность:
— определить беременность и ее сроки;
— оценить физическое состояние плода;
— диагностировать внематочную беременность;
— определить, какое положение занимает плод перед началом родов;
— диагностировать место прикрепления плаценты;
— идентифицировать особенности и патологии, если таковые имеются, в развитии беременности.

И, конечно, УЗИ беременных позволяет определить пол ребенка. Ведь для будущих родителей — данный вопрос крайне существенен.

Многие дамы считают, что ультразвуковое обследование может быть неприятной процедурой. К тому же, довольно часто, чтобы пройти его, приходится отстаивать длительные очереди в поликлинике. Но теперь есть отличное решение! Качественное и ультрасовременное УЗИ беременных в Туле Вы можете пройти в медицинском центре «Бономед». Здесь Вас ждут компетентные специалисты, выгодные цены и отсутствие очередей!

Гирудотерапия в гинекологии
#
Гирудотерапия в гинекологии

Проблемы в интимной области могут возникнуть у женщин и девушек различных возрастов. И только квалифицированный врач-гинеколог может определить, какой именно недуг развивается и назначить эффективное лечение. В настоящий момент, наряду с более прогрессивными медикаментозными методами, используются и более традиционные, пришедшие еще с давних времен. К одному из таких способов относится гирудотерапия в гинекологии или попросту — лечение пиявками.

Почему данный метод пользуется таким успехом и какие заболевания можно вылечить или значительно уменьшить с помощью пиявок?

О пользе гирудотерапии в гинекологии и других областях медицины не стоит и спорить. Ведь все знают, сколько пользы содержится в слюне этих кровососущих. Во время и после процедуры организм получает максимальный эффект, который не в силах обеспечить и длительный прием витаминов и иммуностимуляторов.

Если же говорить конкретно о женских заболеваниях, гирудотерапия в гинекологии эффективно помогает в комплексном лечении эндометриоза, миомы, фибромы, эрозия шейки матки, нарушениях менструаций, воспалениях половых органов и органов малого таза и т.д.

Гирудотерапия в гинекологии в Туле ждет Вас в медицинском центре «Бономед». Здесь Вы найдете не только деликатных, высококвалифицированныхспециалистов, имеющих большой практический опыт в медицине, но и самые привлекательные цены на услуги!

_________________________________________________________

Имеются противопоказания! Необходимо проконсультироваться со специалистом!

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА . ДНК АНАЛИЗЫ.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА . ДНК АНАЛИЗЫ.

Чтобы определить тест на отцовство необходимо провести генетический анализ

При определении отцовства сравнивают ДНК ребенка и отца. Точность составляет 99,99999% и более.

ЗАЧЕМ ДЕЛАЮТ ДНК ТЕСТ.

ДНК анализ делают в ходе судебных споров, например, установлении отцовства, споров о наследстве, лишения родительских прав.
Если Вы хотите провести это исследование для себя и анонимно.

яндекс.ћетрика