Медицинский центр "БоноМед"
предлагает широкий спектр услуг по диагностике и лечению женских заболеваний
300013, г Тула , 3-я Трубная ул , д.22
Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб: 9:00-16:00
Записаться на прием
Обратный звонок

Как определить беременность на ранних сроках? Основные способы и дополнительные симптомы

Беременность на ранних сроках можно определить и самостоятельно, но намного эффективнее – обратиться к специалистам, которые способны не только установить факт беременности, но и нарушения, если таковые имеют место быть. Все это возможно в Туле в БоноМед!

Подозрение на беременность – это всегда чрезвычайно волнительно, независимо от того, желанная это беременность или нет. Любая женщина с трепетом ожидает ответа на сокровенный вопрос и всячески прислушивается к себе, стараясь ощутить, она по-прежнему одна или их уже, как минимум, двое. Особенно это актуально для тех, кто уже продолжительное время пытается забеременеть. Каждая проверка, как прыжок с парашютом.

Существует несколько способов определить беременность на ранних сроках. Они делятся на основные и дополнительные.

Основные способы определения

Ставший уже классикой, тест на беременность, который можно купить в любой аптеке, а порой и просто в гипермаркете на кассе; использовать его можно в первый день задержки, ранее – бессмысленно, он все равно ничего не покажет. Чем позже вы делаете тест, тем правдивее будут результаты.

Анализ крови на ХГЧ, который помимо точного результата покажет еще и примерный срок. ХГЧ – это гормон, его показатели проверяются несколько раз во время беременности, чтобы вовремя обнаружить возможные проблемы и устранить их.

Дополнительные симптомы

К дополнительным, мы отнесем те, которые сами по себе могут означать и другие разнообразные симптомы болезней, а не только беременность, на в комплексе они встречаются довольно часто:

  • Повышение температуры тела; при этом женщин чаще всего морозит, очень странное и неприятное состояние.
  • Увеличение размера и чувствительности груди, особенно по ночам; происходит опять-таки под влиянием гормонов. Чувствительность повышается настолько, что не заметить это просто невозможно.
  • Тошнота, особенно по утрам либо резко возникающая на запахи. Это токсикоз. Мучает он не всех, но если уж начался, то держитесь, мало не покажется.
  • Повышенная усталость; появляется, к сожалению, у большинства. Может доходить до головокружений и даже обмороков. Это состояние длится весь первый триместр и очень тяжело дается женщине, потому что самочувствие плохое, и в автобусе дурно, и голова кружится, а окружающие беременности не видят и помогать не собираются.
  • Вагинальные выделения, строго без цвета и запаха (в противном случае – немедленно к врачу!)
  • Ну, и «любимые» всеми мужчинами перепады настроения. Чаще всего, это слезы на ровном месте. Мужья раздражаются и не понимают, что контролировать эти всплески практически невозможно.

Таким образом, признаков много, но ориентироваться на них можно относительно, они призваны лишь зародить сомнения, а полную уверенность даст лишь своевременный (после ненаступления менструации) анализ крови. Также у нас в клинике можно провести практически любые современные лабораторные анализы, вплоть до анализа ДНК на отцовство.

Комментарии к новости
Другие новости
Криотерапия в гинекологии и не только!
Криотерапия в гинекологии и не только!

Криотерапия представляет собой процедуру, во время которой на организм производится воздействие холодом с помощью охлажденного воздуха или азотом, имеющим температуру -195˚ по Цельсию.

При целенаправленном воздействии жидкий азот вызывает скорейшее восстановление клеток вследствие заморозки. Это случается в результате резкого сужения кровеносных сосудов, а также их расширения вместе с приливом крови к месту воздействия.

Криотерапия активно используется в различных областях медицины. Процедура применяется в косметологии, а также для лечения лор-заболеваний. Большое распространение криотерапия нашла в гинекологии, особенно для лечения дисплазии шейки матки.

Криотерапия может быть назначена только лечащим врачом на основании тщательной диагностики и индивидуальных показаний пациента. Сама процедура вполне безболезненна, однако имеется ряд противопоказаний:
— высокая температура тела;
— воспалительные процессы;
— туберкулез;
— различные отклонения в работе сердечно-сосудистой системы;
— аллергия на холод;
— плохая свертываемость крови.

Имеются, конечно, и иные противопоказания, о которых необходимо проконсультироваться со специалистом медицинского центра «Бономед«. В нашем штате работают только высококвалифицированные врачи, имеющие большой практический опыт в лечении пациентов с помощью уникальной, безболезненной процедуры — криотерапии!

Ознакомьтесь с нашими выгодными ценами и действующими акциями!

Гинеколог-эндокринолог в Туле
#
Гинеколог-эндокринолог в Туле

Гинеколог-эндокринолог — врач, занимающийся диагностикой, лечением  и профилактикой болезней, связанных с гормональными отклонениями, а также изучающий гормональные функции женского организма.

Данный специалист сегодня очень востребован в медицине. Ведь все основные процессы, происходящие в организме человека, напрямую связаны и зависят от работы эндокринной системы. Воздействие гормонов обеспечивает рост женского организма и органов репродуктивной системы.

Гинеколог-эндокринолог обязательно поможет Вам в случае следующих заболеваний и различных отклонений от нормы:
— раннее или запоздалое половое созревание, его причины;
— обильные, ненормированные кровотечения у девочек подросткового возраста, девушек и женщин;
— отклонения и нарушения цикла менструации;
— маточные кровотечения;
— трудности в вынашивании ребенка или бесплодие;
— ведение беременности, протекающей с нарушениями в эндокринной системе.

Если у Вас имеются вышеперечисленные или иные отклонения в здоровье, не медлите! Как можно скорее запишитесь на прием к квалифицированномугинекологу-эндокринологу! В Туле специалисты ждут Вас в медицинской клинике«БоноМед». При необходимости врач также поможет Вам грамотно подобрать контрацептивы, включая различные гормональные средства.

Обращение к гинекологу-эндокринологу в Туле в медицинской клинике«БоноМед» — залог Вашего прекрасного женского здоровья, красоты и привлекательности!

НАШ ПРЕЙСКУРАНТ

Сдать анализы на инфекции в Туле
#
Сдать анализы на инфекции в Туле

Своевременное обращение за медицинской помощью – залог крепкого здоровья
Мужчины и женщины регулярно подвергаются воздействию различных инфекций, но далеко не каждый своевременно обращается за медицинской помощью, что приводит к осложнению ситуации и развитию более серьезных заболеваний.

Именно по этому важно своевременно и регулярно сдать анализы на инфекции. Даже если у Вас не наблюдается никаких проблем со здоровьем, рекомендуется сдать анализы на инфекции хотя бы раз в год. Так Вы сможете удостовериться в хорошем состоянии организма или на ранней стадии предотвратить развитие заболевания. Игнорирование данной рекомендации, как правило, приводит к импотенции и бесплодию.


Большинство заболеваний, передающихся половым путем, имеют довольно продолжительный инкубационный период (до трех месяцев). Среди наиболее опасных из них выделяют трихомониаз, сифилис, хламидиоз и пр. Их симптомы проявляются на более поздних сроках развития, когда уже требуется сложное комплексное лечение. При появлении первых симптомов важно незамедлительно обратиться за квалифицированной помощью и сдать анализы на инфекции. Семейным парам рекомендуется проходить комплексное обследование и лечение вместе, чтобы избежать повторного инфицирования.
В нашей клинике Вы сможете пройти обследование и сдать анализы на инфекции в Туле. Большой опыт и высокая квалификация специалистов поможет не только своевременно выявить все проблемы со здоровьем, но и назначить правильное лечение. И помните, что раннее выявление инфекции – залог успешного и быстрого лечения.

яндекс.ћетрика