Медицинский центр "БоноМед"
предлагает широкий спектр услуг по диагностике и лечению женских заболеваний
300013, г Тула , 3-я Трубная ул , д.22
Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб: 9:00-16:00
Записаться на прием
Обратный звонок

Прерывание беременности: методики и возможные осложнения

В древности методики искусственного прерывания беременности не существовало. Иногда использовали препарат спорыньи, но этот способ часто вызывал осложнения. Впервые, официально аборт был разрешен в Англии по медицинским показаниям. В Российской Федерации прерывание беременности регулируется законом.

Для безопасного прерывания беременности необходимы обследования. Сначала нужно установить факт беременности. Для этого проводится УЗИ и проверяется уровень ХГЧ. Наиболее простой способ — экспресс-диагностика беременности «тест-полоски». Тест проводят по утренней моче. Можно проверить уровень в крови специфического гормона – трофобластический бета-глобулин. После этого, необходимо пройти осмотр гинеколога. А также посетить психолога.

Какие осложнения возникают после аборта:

  • аборт у одной из 10 женщин вызывает нарушение менструального цикла;
  • часто становится причиной гинекологических заболеваний;
  • является причиной психологического стресса;
  • как любая операция является причиной посттравматических осложнений.

Как избежать осложнений после аборта.

  • Необходимо, как можно раньше, установить наличие беременности. Принять правильное решение о возможности сохранения беременности.
  • Если решили сделать прерывание, необходимо как можно раньше обратиться к опытному гинекологу.
  • Обсудить с ним наиболее безопасный метод прерывания и необходимые обследования.
  • В настоящее время, самым безопасным способом является медикаментозное прерывание – его производят на ранних сроках беременности. Сделать медикаментозный аборт в Туле можно в нашей клинике.
  • Если срок беременности более 6 недель, но до 12 недель, делают мини-аборт.
  • Обязательно проводят предабортную подготовку и послеабортную реабилитацию.
  • Подбирают метод контрацепции.
  • Ведут наблюдение за пациенткой в течение месяца.
Комментарии к новости
Другие новости
Гинеколог — цены в Туле доступны всем!
#
Гинеколог — цены в Туле доступны всем!

Женщина — это не просто представительница прекрасного пола. Это хранительница домашнего очага и в первую очередь, конечно, будущая или состоявшаяся мама. Сохранять женское здоровье важно в любом возрасте. Регулярное посещение врача гинеколога станет залогом сохранности и крепости репродуктивной и мочеполовой системы.

Правда, многие дамы предпочитают откладывать на неопределенные сроки визит к врачу. И это можно объяснить. Порой в женскую консультацию невозможно записаться на подходящее время и выбрать оптимальный день. А уж как сложно выдержать очереди в кабинет к специалисту!

Но теперь есть отличный способ избавить прекрасных дам от утомительных очередей, потраченных нервов и времени! Вам всего лишь нужно записаться на прием к квалифицированному гинекологу в медицинском центре«БоноМед». Цены на первичный прием врача, да и последующие консультации и возможное лечение здесь гораздо ниже, чем в иных платных медицинских учреждениях. А в высоком профессионализме специалиста и большом опыте в области гинекологии сомневаться не приходится! В медицинском центре «БоноМед» Вас ждут не только лучшие на прием гинеколога цены, но и самое современное высокотехнологичное оборудование для диагностики и лечения самых разных заболеваний, а также наиболее эффективные методы профилактики различных отклонений.

Милые дамы! Если Вам важно Ваше женское здоровье, проходите регулярный осмотр у гинеколога! Цены за консультацию специалиста — так малы, особенно в сравнении с возможными расходами на последующее лечение в случае игнорирования заболевания.

Сдать анализы на инфекции в Туле
#
Сдать анализы на инфекции в Туле

Своевременное обращение за медицинской помощью – залог крепкого здоровья
Мужчины и женщины регулярно подвергаются воздействию различных инфекций, но далеко не каждый своевременно обращается за медицинской помощью, что приводит к осложнению ситуации и развитию более серьезных заболеваний.

Именно по этому важно своевременно и регулярно сдать анализы на инфекции. Даже если у Вас не наблюдается никаких проблем со здоровьем, рекомендуется сдать анализы на инфекции хотя бы раз в год. Так Вы сможете удостовериться в хорошем состоянии организма или на ранней стадии предотвратить развитие заболевания. Игнорирование данной рекомендации, как правило, приводит к импотенции и бесплодию.


Большинство заболеваний, передающихся половым путем, имеют довольно продолжительный инкубационный период (до трех месяцев). Среди наиболее опасных из них выделяют трихомониаз, сифилис, хламидиоз и пр. Их симптомы проявляются на более поздних сроках развития, когда уже требуется сложное комплексное лечение. При появлении первых симптомов важно незамедлительно обратиться за квалифицированной помощью и сдать анализы на инфекции. Семейным парам рекомендуется проходить комплексное обследование и лечение вместе, чтобы избежать повторного инфицирования.
В нашей клинике Вы сможете пройти обследование и сдать анализы на инфекции в Туле. Большой опыт и высокая квалификация специалистов поможет не только своевременно выявить все проблемы со здоровьем, но и назначить правильное лечение. И помните, что раннее выявление инфекции – залог успешного и быстрого лечения.

Экстренная контрацепция
Экстренная контацепция
Экстренная контрацепция

Таблетки для экстренной контрацепции нужно принимать, как можно раньше после не защищённого полового акта. Действующее вещество улипристала ацетат можно использовать до 5 дней. Для безопасности после приема таблеток использовать надежные методы предохранения. Для большей уверенности провести тест на беременность. Таблетки для экстренной контрацепции «EllaOne».

Экстренная контрацепция – это вариант предупреждения нежелательной беременности (прием таблеток, установка ВМС). Экстренная контрацепция предупреждает беременность до 96% случаев при использовании в первые 3-4 дня.

ВОЗ рекомендует следующие препараты:

  • Постинор;
  • Женале (мифепристон);
  • EllaOne (улипристала ацетат);
  • Эскапел;
  • ТЭК с ЛНГ (доза 1,5мг (эскапел);
  • ТЭК с УПА (доза 30мг – двелла).
яндекс.ћетрика