Медицинский центр "БоноМед"
предлагает широкий спектр услуг по диагностике и лечению женских заболеваний
300013, г Тула , 3-я Трубная ул , д.22
Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб: 9:00-16:00
Записаться на прием
Обратный звонок

УЗИ малого таза

Ультразвуковое обследование малого таза – надежный способ выявить заболевание на ранней стадии, получить полную картину состояния внутренних органов. Это совершенно безопасный метод получить точные исходные данные для постановки диагноза и начала лечения.

УЗИ органов малого таза

Ультразвуковые исследования – безопасный и довольно точный способ получить объективную информацию о состоянии внутренних органов. Ультразвук не оказывает негативного воздействия, обеспечивает вывод четкого изображения, на основе которого грамотный специалист может сделать исчерпывающее заключение. УЗИ органов малого таза помогает определить состояние:

  • толстого кишечника;
  • мочевого пузыря;
  • почек;
  • матки;
  • яичников.

Компактное расположение органов в области малого таза приводит к тому, что воспаление одного из них оказывает негативное влияние на другие. Опытный врач всегда требует от пациента записаться не УЗИ и провести исследование для того чтобы выявить первоисточник нарушения деятельности, получить детальную картину состояния. Других способов выяснить реальное положение дел не существует.
Ультразвуковая диагностика благодаря стремительному развитию техники значительно расширила возможности выявить отклонения на ранних стадиях. УЗИ малого таза в Туле поможет своевременно принять меры и не довести заболевание до острого состояния или хронической фазы.

Нюансы УЗД органов малого таза

Вы не решаете самостоятельно, когда необходимо делать УЗИ. Подобные вопросы лежат в компетенции лечащего врача. Показываться гинекологу для проведения осмотра с последующим прохождением ультразвукового исследования – хорошая практика, которая поможет избежать осложнений. Проведение диагностики в случае подозрений на наличие определенного заболевания требует соблюдения особых условий. Например, эрозия и поликистоз однозначно выявляют на 7-10 дне менструального цикла. Этот срок можно назвать наиболее благоприятным для проведения исследований на предмет многих заболеваний матки и придатков. Эндометриоз лучше поддается диагностике непосредственно перед менструацией.

Врач, который выписывает направление на УЗИ, должен объяснить нюансы проводимой процедуры, дать разъяснения и рекомендации. Желательно проходить обследование в специализированных центрах. Лучше, если заключение будет делать профильный специалист – гинеколог или уролог, а не сонолог общей практики. К сожалению, наличие самой современной техники не гарантирует точность и правильность поставленного диагноза. Сегодня без проблем можно получить данные с технической точки зрения. Прочитать их, дать верную оценку – вот что требует высокой квалификации и опыта врача.

    Записаться







    Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в
    политике конфиденциальности

    яндекс.ћетрика