Медицинский центр "БоноМед"
предлагает широкий спектр услуг по диагностике и лечению женских заболеваний
300013, г Тула , 3-я Трубная ул , д.22
Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб: 9:00-16:00
Записаться на прием
Обратный звонок

УЗИ ранних сроков беременности

УЗИ ранних сроков беременности

УЗИ ранних сроков беременности – это наиболее распространенный, высокоэффективный и безопасный метод оценки развития беременности. Посредством ультразвукового исследования на ранних этапах уже через 3 недели после зачатия можно увидеть в полости матки плодное яйцо, а спустя еще неделю – и сам эмбрион. Важнейшей составляющей УЗИ, проводящегося на ранних этапах беременности, является обследование обстановки, которая окружает ребенка. Если все протекает хорошо, между эмбрионом и средой складываются взаимоотношения, без которых последующее развитие беременности невозможно.

Почему следует проводить УЗИ на ранних сроках?

Первое УЗИ на ранних сроках беременности должен проводить квалифицированный и опытный специалист, превосходно разбирающийся в области ранней пренатальной диагностики. Многих пациенток зачастую интересует вопрос безопасности данного метода исследования. Еще в 1978 году – до того, как эхография превратилась в метод массового обследования, были досконально изучены биологические аспекты влияния на живые ткани ультразвука. Даже при многократном превышении приемлемой нормы интенсивности ультразвука негативных последствий для зародышей млекопитающих не имеется. А вот неблагоприятные последствия отказа от исследования на ранних этапах беременности достаточно наглядны.

К сожалению, статистика неутешительна: каждый год в стране рождается немалое количество детей с синдромом Дауна. Однако заподозрить беду с помощью эхографии можно уже на 12-13 неделе. УЗИ, осуществляемое на ранних сроках, оптимально для обнаружения грубых пороков развития эмбриона. Уже через 2 недели ультразвуковая специфика, которая позволяет заподозрить синдром Дауна и прочие тяжелые заболевания, может просто исчезнуть. А при подозрении на хромосомную патологию гинекологи-акушеры могут успеть реализовать специальное генетическое исследование и при нежелательном результате прервать беременность.

1443774956-415833

Сроки проведения УЗИ

УЗИ делают всем будущим мамам в определенные сроки: 11-12 недель, 16-18 недель, 22-23 недели, 31-32 недели и 35 недель. С помощью данного исследования можно вовремя обнаружить широчайший спектр возможных болезней плода и осложнений и выработать дальнейшую врачебную тактику. Также женщинам следует не реже раза в год проводить УЗИ органов малого таза.

Если Вас интересует быстрое, качественное и максимально информативное ультразвуковое исследование на ранних этапах беременности, медицинский центр «БоноМед» к Вашим услугам! Имеющаяся в нашей клинике специализированная аппаратура оснащена комплексом акушерских расчетных методик, имееет высокое разрешение и обеспечивает исключительную точность полученных данных – определения срока беременности, главных характеристик и показателей развития эмбриона. Опытные доктора нашей клиники с удовольствием проконсультируют Вас по поводу результатов, дадут все необходимые разъяснения, окружат Вас заботой и вниманием. Беременность – это одно из самых ярких и волнующих событий в жизни женщины, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы Вы спокойно прошли через все ее этапы!

    Записаться







    Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в
    политике конфиденциальности

    яндекс.ћетрика