Медицинский центр "БоноМед"
предлагает широкий спектр услуг по диагностике и лечению женских заболеваний
300013, г Тула , 3-я Трубная ул , д.22
Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб: 9:00-16:00
Записаться на прием
Обратный звонок

Планирование беременности

Планирование беременности – это обязательная процедура для каждой семьи, позволяющая свести к минимуму возможные осложнения во время беременности и родов. Начать планировать беременность желательно заранее. Это позволит подготовить организм к вынашиванию ребенка и выявит возможные угрозы, чтобы еще до беременности их устранить. К гинекологу следует обратиться за несколько месяцев до зачатия.

Программа планирования семьи подбирается индивидуально, а если возникают проблемы с зачатием, опытный врач помогает решить проблему бесплодия.

Важно частью программы является проведение анализов. Обычно женщинам необходимо сделать следующие анализы:

  • На наличие в организме антител к краснухе. Если у будущей мамы ее не было, необходимо сделать прививку, поскольку ее развитие во время беременности приводит к развитию у малыша весьма серьезных нарушений.
  • Анализ на наличие токсоплазмы в организме, позволяющий выявить наличие или отсутствие антител в организме.
  • Анализ на степень активности герпеса и цитомегавируса. При активности этих возбудителей женщине необходимо пройти соответствующее лечение.
  • Гинекологический мазок и анализы на инфекции, которые передаются половым путем. Дело в том, что многие инфекции протекают бессимптомно, а во время беременности они могут активизироваться и принести вред здоровью женщины и будущего ребенка.

Полный перечень анализов при планировании беременности назначает врач во время приема.

При планировании беременности врач также дает советы по правильному питанию и рекомендует витаминный комплекс с учетом особенностей Вашего организма.

Планирование беременности в Туле для всех!

Планирование беременности бывает необходимо тем семьям, которые хотели бы основательно подготовиться к появлению малыша. Планирование беременностиначинается обычно за несколько месяцев до планируемого зачатия. Обычно хватает 2-3 месяцев, но в некоторых случаях может потребоваться и большее количество времени. Дело в том, что этого срока как раз бывает достаточно для того, чтобы хорошо обследовать обоих родителей и при наличии каких-либо проблем со здоровьем, которые могут повлиять на зачатие, устранить эти проблемы.

Планирование беременности в первую очередь ориентировано на выявление и устранение рисков беременности. Наша реальность такова, что определенному проценту женщин необходима предварительная подготовка, чтобы выносить и родить здорового ребенка. Планирование беременности включает в себя диагностику обоих родителей. Диагностика позволяет оценить состояние здоровья родителей и при необходимости скорректировать здоровье родителей. В некоторых случаях может быть достаточно простой программы повышения иммунитета. Другие же случаи требуют более серьезного и комплексного лечения.

Так или иначе, в итоге планирования беременности создаются благоприятные для зачатия ребенка условия, когда и будущая мама, и будущий папа полностью здоровы и готовы психологически стать родителями. Планирование и ведение беременности в Туле предлагают Вам многие специализированные клиники.

Планирование беременности — это очень ответственное мероприятие, которое требует не только серьезного подхода и готовности будущих родителей, но и профессионализма врачей. Поэтому планирование беременности в Туле следует проводить в специализированных центрах, в которых трудятся врачи, чей профессионализм и колоссальный опыт подтверждены соответствующей категорией. В нашем центре трудятся как раз такие специалисты.

    Записаться







    Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в
    политике конфиденциальности

    яндекс.ћетрика