Медицинский центр "БоноМед"
предлагает широкий спектр услуг по диагностике и лечению женских заболеваний
300013, г Тула , 3-я Трубная ул , д.22
Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб: 9:00-16:00
Записаться на прием
Обратный звонок

Воспаление придатков у женщин

Воспаление придатков у женщин может протекать в нескольких формах. Это может быть хроническим заболеванием, периодическим или же вялотекущим. Особенно опасна последняя форма воспаления придатков. При вялотекущей форме нет ярко выраженных симптомов заболевания, как то резкого повышения температуры, обильных выделений из влагалища или острой боли. Поэтому женщины не идут к врачу, связывая свое состояние со стрессом или общей усталостью. В это время болезнь развивается, переходя в хроническую форму и вызывая осложнения, например, бесплодие.

Помимо вялотекущей формы, выделяют также острое воспаление. При таком воспалении резко повышается температура. Воспаление сопровождается острой болью.

1443782914-634288

Лечение воспаления придатков, как и лечение иных инфекционных заболеваний у женщин, происходит при назначении определенных лекарств, антибиотиков. В каждом конкретном случае необходимо применение разных препаратов в разных дозировках, поэтому при воспалении придатков необходимо обращаться к врачу.

Помимо назначения определенного лечения, врач также порекомендует дальнейшую стратегию лечения. Дело в том, что курса таблеток недостаточно для лечения воспаления придатков. Необходимо также физиотерапия, кроме того, благоприятное влияние оказывает санитарно-курортное лечение.

Лечение воспаления придатков в Туле

Наверное, каждой представительнице прекрасной половины человечества приходилось слышать в детстве от мамы фразу: «Одевайся теплее, а то застудишь придатки!» И далеко не многие слушались маминых предостережений. Если бы только все знали, к чему в будущем может привести элементарное нежелание «натянуть» на себя куртку подлиннее или надеть брюки потеплее, вероятно, многие пересмотрели бы свои взгляды. На сегодняшний день воспаление придатков у женщин (аднексит) является весьма распространенным заболеванием.

Придатками матки называются маточные трубы и яичники. Нормальное функционирование всего женского организма предполагает отсутствие в них каких-либо бактерий – как вредных, так и полезных. Однако риск попадания вредных микроорганизмов внутрь существует, и следствием данного явления является развитие воспалительных процессов. Микробы могут проникнуть в организм либо в результате различных заболеваний и осложнений, либо в результате несоблюдения правил гигиены.

Воспаление, как правило, начинается с маточных труб и достаточно быстро переходит на яичники. Острое воспаление женских придатков обычно сопровождается болями в нижней части живота. По внешней симптоматике болезнь напоминает простуду: может повыситься температура, появиться озноб и головные боли.

Аднексит бывает острым и хроническим – оба вида данного заболевания одинаково опасны в запущенной форме. Острый аднексит, помимо основных симптомов, характеризуется гнойными или слизистыми выделениями, часто сопровождается раздражением и зудом в области половых органов. Хронический представляет собой вид недолеченного острого аднексита, при котором у больной наблюдаются периодические тупые боли в области живота, нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, расстройства половой системы.

Медицинский центр гинекологии в Туле «БоноМед» предлагает услуги по комплексному обследованию организма. Мы поможем справиться с воспалением придатков у женщин – выявим причину заболевания и найдем самые оптимальные пути решения проблемы. Мы сделаем все, что позволит вам избежать осложнений и как можно скорее вернуться к нормальной полноценной жизни. Схема лечения подбирается исключительно после прохождения пациентом всех требуемых исследований, в ходе которых обнаруживается возбудитель заболевания. После проведения гинекологического осмотра, ультразвукового исследования и анализа крови наши квалифицированные врачи назначают лечение. Оно осуществляется при помощи противовирусных препаратов, антибиотиков, иммуностимуляторов. После устранения острых болевых признаков воспаления придатков пациентке необходимо пройти физиотерапию: прогревание низа живота с калием, магнием, цинком или вибромассаж.

В нашем центре каждой пациентке гарантировано качественное обследование квалифицированными специалистами на новейшем оборудовании и индивидуальный подход к ее проблеме. За короткий период вы сможете пройти своевременный курс лечения и навсегда забыть об аднексите!

Причины возникновения воспаления придатков

Воспаление придатков может быть вызвано самыми разными факторами. Наиболее часто воспаление придатков у женщин происходит на фоне заражения заболеванием, передающимся половым путем. Также возможно переохлаждение органов малого таза. Стресс и нервное перенапряжение также оказывают фоновое влияние на развитие воспаления. Для того, чтобы избежать воспаления придатков, можно следовать некоторым рекомендациям. Например, поддерживать постоянное тепло, а также принимать витамины и не допускать снижения иммунитета. Однако если воспаление все-таки случилось, непременно нужно как можно скорее обратиться к гинекологу.

Воспаление придатков у женщин благодаря средствам современной медицины поддается лечению даже на сложных стадиях. Современные антибиотики, а также физиотерапевтические методы позволяют не только излечить заболевание в острой форме, но и предотвратить его переход в хроническую форму. Воспаление придатков у женщин является достаточно распространенным явлением, а потому выработаны методы борьбы с заболеванием данного типа.

Хроническое воспаление придатков также подлежит лечению благодаря современным методам. Это может быть комплекс физиотерапевтических процедур, а также и санаторное лечение. Очень важно, чтобы лечение назначал опытный врач, а также, чтобы лечение было назначено индивидуально для конкретного случая. В центре «Бономед» работают опытные профессионалы — врачи-гинекологи первой и высшей категории. Поэтому лечение воспаления придатков в центре будет индивидуальным конкретно для каждой пациентки, а потому будет наиболее эффективным.

    Записаться







    Согласен с правилами обработки персональных данных установленными в
    политике конфиденциальности

    яндекс.ћетрика