Медицинский центр "БоноМед"
предлагает широкий спектр услуг по диагностике и лечению женских заболеваний
300013, г Тула , 3-я Трубная ул , д.22
Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб: 9:00-16:00
Записаться на прием
Обратный звонок

Прерывание беременности, профилактика осложнений

Многие женщины, не желающие иметь ребенка в силу определенных причин (отсутствие «материнских инстинктов», многодетность, неблагоприятные материальные условия, внезапная смерть супруга и т.д.), предпочитают решить сложившуюся ситуацию с помощью аборта — преднамеренного прерывания беременности на сроках до 28 недель. Однако, не многие знают, что такое вмешательство чревато различными, порой довольно опасными осложнениями. В данной статье мы рассмотрим самые распространенные.

Прерывание беременности, профилактика осложнений:
Решившись на аборт, женщинам следует знать о возможных последствиях такого решения (оставим пока в стороне моральный аспект). Ближайшими осложнениями во время искусственного прерывания беременности становится обильное кровотечение, перфорация матки. Бывают ситуации, когда в полости матки остается часть плода или плодного яйца. При прерывании беременности профилактикой осложнения становится УЗИ, которое сразу показывает, что именно происходит в Вашей матке.

Но даже если непосредственно после прерывания беременности все в порядке, это не значит, что в будущем Ваш организм не даст «сбоев». Возможны осложнения различного рода: воспаления половых органов, дисфункция яичников и надпочечников, бесплодие, невынашивание беременности, внематочная беременность и многие другие. В особой группе риска женщины, имеющие в анамнезе несколько абортов, а также те, кто перенес на матке и яичниках операцию.

У Вас остались вопросы по теме «прерывание беременности, профилактика осложнений«? Обращайтесь к специалистам медицинского центра «Бономед». Деликатные и высококомпетентные врачи с удовольствием проконсультируют Вас по всем вопросам, касающимся женского здоровья и его сохранения!

профилактика осложнений , прерывание беременности
Комментарии к новости
Другие новости
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА . ДНК АНАЛИЗЫ.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА . ДНК АНАЛИЗЫ.

Чтобы определить тест на отцовство необходимо провести генетический анализ

При определении отцовства сравнивают ДНК ребенка и отца. Точность составляет 99,99999% и более.

ЗАЧЕМ ДЕЛАЮТ ДНК ТЕСТ.

ДНК анализ делают в ходе судебных споров, например, установлении отцовства, споров о наследстве, лишения родительских прав.
Если Вы хотите провести это исследование для себя и анонимно.

Ведение беременности и подготовка женщины к родам
Ведение беременности
Ведение беременности и подготовка женщины к родам

Если вы находитесь в ожидании малыша или только планируете это, стоит подумать о том, кто будет отвечать за ведение вашей беременности в Туле. Это принципиально важный момент, так как от него во многом зависит здоровье будущей мамы и малыша. (далее…)

Гирудотерапия в гинекологии
#
Гирудотерапия в гинекологии

Проблемы в интимной области могут возникнуть у женщин и девушек различных возрастов. И только квалифицированный врач-гинеколог может определить, какой именно недуг развивается и назначить эффективное лечение. В настоящий момент, наряду с более прогрессивными медикаментозными методами, используются и более традиционные, пришедшие еще с давних времен. К одному из таких способов относится гирудотерапия в гинекологии или попросту — лечение пиявками.

Почему данный метод пользуется таким успехом и какие заболевания можно вылечить или значительно уменьшить с помощью пиявок?

О пользе гирудотерапии в гинекологии и других областях медицины не стоит и спорить. Ведь все знают, сколько пользы содержится в слюне этих кровососущих. Во время и после процедуры организм получает максимальный эффект, который не в силах обеспечить и длительный прием витаминов и иммуностимуляторов.

Если же говорить конкретно о женских заболеваниях, гирудотерапия в гинекологии эффективно помогает в комплексном лечении эндометриоза, миомы, фибромы, эрозия шейки матки, нарушениях менструаций, воспалениях половых органов и органов малого таза и т.д.

Гирудотерапия в гинекологии в Туле ждет Вас в медицинском центре «Бономед». Здесь Вы найдете не только деликатных, высококвалифицированныхспециалистов, имеющих большой практический опыт в медицине, но и самые привлекательные цены на услуги!

_________________________________________________________

Имеются противопоказания! Необходимо проконсультироваться со специалистом!

яндекс.ћетрика