Медицинский центр "БоноМед"
предлагает широкий спектр услуг по диагностике и лечению женских заболеваний
300013, г Тула , 3-я Трубная ул , д.22
Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб: 9:00-16:00
Записаться на прием
Обратный звонок

Ведение беременности и подготовка женщины к родам

Если вы находитесь в ожидании малыша или только планируете это, стоит подумать о том, кто будет отвечать за ведение вашей беременности в Туле. Это принципиально важный момент, так как от него во многом зависит здоровье будущей мамы и малыша.
Ожидание малыша – волшебное время, ведь совсем скоро на свет появится маленький человек с большим будущим! Ведение беременности в Туле можно доверить как поликлинике по месту жительства, так и частной клинике «БоноМед». Состояние новорожденного напрямую связано с тем, как жила молодая мама последние 9 месяцев, выполняла ли она указания доктора. Большую роль играет питание беременной, питьевой режим, физическая и умственная активность, душевное состояние, окружающая среда и многие другие факторы. Подготовить женщину к родам – задача очень ответственная. В ней должны быть заинтересованы все врачи, работающие с беременной, ведь в этом залог их успешной работы!

Как бережно подготовиться к предстоящим родам?

Женщине, которая скоро станет матерью, следует заняться укреплением своего здоровья. Ведь ей предстоит пройти тяжелый процесс родов и в дальнейшем ухаживать за малышом. Позаботиться об этом стоит заблаговременно. Конечно, ведение беременности следует доверить только тому доктору, которому вы доверяете. Он будет контролировать все аспекты подготовки и давать рекомендации. Также стоит выполнять ряд мероприятий.
Начать следует уже с первого триместра беременности. Необходимо:

  1. Закаляться. Лучше всего применять все виды закаливания (солнечное, воздушное, водное). Очень полезно для иммунитета.
  2. Быть активной ежедневно. К родам мышцы надо натренировать. Следует регулярно выполнять специальные упражнения для беременных и много гулять на свежем воздухе. Благодаря гимнастике для беременных происходит ряд изменений: укрепляются органы дыхания и сердечно-сосудистая система, заметно улучшается иммунитет, риск осложнений во время родов уменьшается, на протяжении всей беременности плод развивается правильно, восстановление после родов проходит легче и быстрее. Занятия плаванием способствуют укреплению мышц промежности и спины, а также естественному закаливанию.
  3. Массаж. Помимо улучшения кровообращения, хорошо снимает отечность. К тому же производит успокоительный эффект. Лежа на спине можно проводить только в первом триместре, далее – либо сидя, либо лежа на боку. Программа ведения беременности учитывает эти моменты, и врач контролирует, можно ли вам делать массаж, какой именно из видов необходим в конкретном случае.
  4. Дыхательные упражнения. Заниматься можно как в спокойном состоянии, так и в движении. При регулярных занятиях укрепляются стенки матки, проходит токсикоз. Их практика может пригодиться и во время родов.

Конечно, протокол ведения беременности тоже затрагивает все эти аспекты, и перед тем, как что-то делать в данном векторе, следует проконсультироваться со специалистом.

Психологическая подготовка

Немаловажно подготовиться к родам психологически. Всю беременность женщина должна придерживаться позитивного настроя. Значительное влияние на это могут оказать окружающие. Поэтому задача родных и близких поддерживать беременную и радовать ее, настраивать на благополучные роды. Медперсонал должен придерживаться этой задачи тоже.
Ближе к долгожданной дате родов необходимо держать наготове 4 важных документа, а именно: паспорт, полис медицинского страхования, обменную карту и родовой сертификат. Если вы выбрали платное ведение беременности, то все эти моменты входят в общую стоимость оказания услуг.

Комментарии к новости
Другие новости
Кольпоскопия
Кольпоскопия
Кольпоскопия

Кольпоскопия – метод диагностики гинекологических заболеваний шейки матки и стенок влагалища. Женщинам рекомендуется проводить кольпоскопию 1 раз в год. Процедура проводится с помощью оптического прибора – кольпоскопа. Благодаря многократному увеличению отчетливо можно увидеть патологические изменения.

Кольпоскопия показана при не характерных выделений из влагалища, кровянистых выделений вне менструации, при болевых ощущениях, жжение и зуд во влагалище.

Кольпоскопия – совершенно безопасная и безболезненная процедура.

УЗИ ранних сроков беременности в Туле
#
УЗИ ранних сроков беременности в Туле

Женщина, следящая за своим здоровьем, регулярностью менструального цикла, а также имеющая постоянного полового партнера, должна контролировать наступление беременности. Однако бывают ситуации, когда менструации происходят по графику. Но при этом возникает тошнота и другие факторы, указывающие на возможную беременность. Да и тесты из аптеки подтверждают догадки. В этом случае лучше всего отбросить возможные сомнения и предположения и пройти обследование у гинеколога. УЗИ ранних сроков беременности, как видно из названия, позволит определить точный срок беременности — в неделях и даже днях!

Что видно на УЗИ на ранних сроках? Обычно беременность до трех недель не видна. Только исследование с помощью вагинального датчика позволит определить женские догадки. Однако, если дама желает сохранить ребенка, вагинальный датчик не стоит использовать, дабы избежать выкидыша. На четвертой неделе УЗИ ранних сроков беременности позволяет обнаружить плодное яйцо, похожее на черный шарик в матке.

Доверить процедуру УЗИ ранних сроков беременности Вы, без сомнения, можете специалистам медицинского центра гинекологии «БоноМед» в Туле. Здесь Вас ждут деликатные, высококвалифицированные специалисты, современное технологичное медицинское оборудование и максимально демократичные цены на услуги.

Записаться на ультразвуковое исследование Вы можете в удобное время по телефонам:

 +7 (4872) 24-66-36

8-910-151-3165

Медицинские пиявки в гинекологии
#
Медицинские пиявки в гинекологии

В настоящий момент гирудотерапия в медицине — не редкость.  Многие женские заболеваний половой системы эффективно лечатся с помощью этих кровососущих кольчатых червей. Медицинские пиявки в гинекологии активно применяются при лечении:
— мастопатии;
— климакса;
— эндометриоза;
— нарушений менструального цикла;
— маточной фабриомы;
— других распространенных заболеваний.

Возрастных ограничений для того, чтобы использовать медицинские пиявки в гинекологии, как правило немного. Обычно пациентками становятся женщины 20-60 лет, имеющие проблемы в «нежной» области.

После тщательной диагностики, позволяющей определить наличие и степень возможного заболевания врач-гинеколог назначает соответствующее лечение, направленное на скорейшее излечение, а также дает рекомендации для последующей профилактики и исключение рецидива болезни.

Довольно часто в комплексное лечение входят медицинские пиявки в гинекологии.
Пройти обследование, а также получить ответы на все возникшие вопросы Вы можете прямо сейчас в медицинском центре гинекологии «Бономед» в Туле.

яндекс.ћетрика