Медицинский центр "БоноМед"
предлагает широкий спектр услуг по диагностике и лечению женских заболеваний
300013, г Тула , 3-я Трубная ул , д.22
Пн-Пт: 9:00-19:00 Сб: 9:00-16:00
Записаться на прием
Обратный звонок

Как определить беременность на ранних сроках? Основные способы и дополнительные симптомы

Беременность на ранних сроках можно определить и самостоятельно, но намного эффективнее – обратиться к специалистам, которые способны не только установить факт беременности, но и нарушения, если таковые имеют место быть. Все это возможно в Туле в БоноМед!

Подозрение на беременность – это всегда чрезвычайно волнительно, независимо от того, желанная это беременность или нет. Любая женщина с трепетом ожидает ответа на сокровенный вопрос и всячески прислушивается к себе, стараясь ощутить, она по-прежнему одна или их уже, как минимум, двое. Особенно это актуально для тех, кто уже продолжительное время пытается забеременеть. Каждая проверка, как прыжок с парашютом.

Существует несколько способов определить беременность на ранних сроках. Они делятся на основные и дополнительные.

Основные способы определения

Ставший уже классикой, тест на беременность, который можно купить в любой аптеке, а порой и просто в гипермаркете на кассе; использовать его можно в первый день задержки, ранее – бессмысленно, он все равно ничего не покажет. Чем позже вы делаете тест, тем правдивее будут результаты.

Анализ крови на ХГЧ, который помимо точного результата покажет еще и примерный срок. ХГЧ – это гормон, его показатели проверяются несколько раз во время беременности, чтобы вовремя обнаружить возможные проблемы и устранить их.

Дополнительные симптомы

К дополнительным, мы отнесем те, которые сами по себе могут означать и другие разнообразные симптомы болезней, а не только беременность, на в комплексе они встречаются довольно часто:

  • Повышение температуры тела; при этом женщин чаще всего морозит, очень странное и неприятное состояние.
  • Увеличение размера и чувствительности груди, особенно по ночам; происходит опять-таки под влиянием гормонов. Чувствительность повышается настолько, что не заметить это просто невозможно.
  • Тошнота, особенно по утрам либо резко возникающая на запахи. Это токсикоз. Мучает он не всех, но если уж начался, то держитесь, мало не покажется.
  • Повышенная усталость; появляется, к сожалению, у большинства. Может доходить до головокружений и даже обмороков. Это состояние длится весь первый триместр и очень тяжело дается женщине, потому что самочувствие плохое, и в автобусе дурно, и голова кружится, а окружающие беременности не видят и помогать не собираются.
  • Вагинальные выделения, строго без цвета и запаха (в противном случае – немедленно к врачу!)
  • Ну, и «любимые» всеми мужчинами перепады настроения. Чаще всего, это слезы на ровном месте. Мужья раздражаются и не понимают, что контролировать эти всплески практически невозможно.

Таким образом, признаков много, но ориентироваться на них можно относительно, они призваны лишь зародить сомнения, а полную уверенность даст лишь своевременный (после ненаступления менструации) анализ крови. Также у нас в клинике можно провести практически любые современные лабораторные анализы, вплоть до анализа ДНК на отцовство.

Комментарии к новости
Другие новости
Как определить беременность на ранних сроках? Основные способы и дополнительные симптомы
Как определить беременность на ранних сроках? Основные способы и дополнительные симптомы

Беременность на ранних сроках можно определить и самостоятельно, но намного эффективнее – обратиться к специалистам, которые способны не только установить факт беременности, но и нарушения, если таковые имеют место быть. Все это возможно в Туле в БоноМед! (далее…)

Гирудотерапия при бесплодии
Гирудотерапия
Гирудотерапия при бесплодии

Методика относится к нетрадиционной сфере медицины. Доказала свою эффективность. Позволяет восстановить функцию репродуктивной системы. При гирудотерапии в организм человека попадает до 49 различных ферментов и биологически активных веществ. Так как слюна пиявки содержит противовоспалительные, иммуностимулирующие и другие полезные компоненты.

Гирудотерапия способствует улучшению  реологических свойств крови, процессу омоложения всего организма. Только 1 фермент гирудин содержит до 200 полезных компонентов.

Лечение пиявками благотворно влияет на состояние здоровья как женщины, так и мужчины. При гирудотерапии используются специальные безопасные для человека пиявки.

Лечение пиявками может помочь зачать и родить ребенка.

При гирудотерапии схема лечения подбирается индивидуально, в зависимости от причины бесплодия.

Длительность процедуры 25-45 мин.

Для процедуры используют обычно 4-5 пиявок. Лечение проводит врач, специальное обучение.

Прерывание беременности: методики и возможные осложнения
Прерывание беременности: методики и возможные осложнения

В древности методики искусственного прерывания беременности не существовало. Иногда использовали препарат спорыньи, но этот способ часто вызывал осложнения. Впервые, официально аборт был разрешен в Англии по медицинским показаниям. В Российской Федерации прерывание беременности регулируется законом.

Для безопасного прерывания беременности необходимы обследования. Сначала нужно установить факт беременности. Для этого проводится УЗИ и проверяется уровень ХГЧ. Наиболее простой способ — экспресс-диагностика беременности «тест-полоски». Тест проводят по утренней моче. Можно проверить уровень в крови специфического гормона – трофобластический бета-глобулин. После этого, необходимо пройти осмотр гинеколога. А также посетить психолога.

Какие осложнения возникают после аборта:

  • аборт у одной из 10 женщин вызывает нарушение менструального цикла;
  • часто становится причиной гинекологических заболеваний;
  • является причиной психологического стресса;
  • как любая операция является причиной посттравматических осложнений.

Как избежать осложнений после аборта.

  • Необходимо, как можно раньше, установить наличие беременности. Принять правильное решение о возможности сохранения беременности.
  • Если решили сделать прерывание, необходимо как можно раньше обратиться к опытному гинекологу.
  • Обсудить с ним наиболее безопасный метод прерывания и необходимые обследования.
  • В настоящее время, самым безопасным способом является медикаментозное прерывание – его производят на ранних сроках беременности. Сделать медикаментозный аборт в Туле можно в нашей клинике.
  • Если срок беременности более 6 недель, но до 12 недель, делают мини-аборт.
  • Обязательно проводят предабортную подготовку и послеабортную реабилитацию.
  • Подбирают метод контрацепции.
  • Ведут наблюдение за пациенткой в течение месяца.
яндекс.ћетрика